29 марта 2024, ПТ, 10:00
6 сентября 2019 Спорт

Пензенский «Дизель» открыл хоккейный сезон матчем с «ОРДЖИ»

Игра прошла 6 сентября при небольшой зрительской аудитории.

Сегодня пензенский «Дизель» сыграл первый матч в сезоне 2019-2020 Высшей хоккейной лиги против китайского «ОРДЖИ». Матч закончился со счетом 0:3 в пользу гостей. Увы, как это зачастую и бывает на матчах в Пензе, арена оказалась слабо заполнена болельщиками.  Расстроенный этим фактом пензенец прислал в редакцию видео начала матча:

Первый период прошел с подавляющим преимуществом пензенских хоккеистов, однако, забить ни одной из команд так и не удалось. 0:0.

Во второй двадцатиминутке преимущество по времени владения шайбой и опасным моментам также было на стороне хозяев льда, однако, сольный проход хоккеиста китайской команды закончился взятием ворот. Счёт стал 0:1. После этого дизелисты стали ожесточенно атаковать и буквально прижали соперников к воротам. Те не стеснялись и любым способом выбрасывали шайбу из своей зоны.

Ближе к концу второго периода Дизель пропустил ещё одну шайбу. На второй перерыв команды ушли со счетом 0:2 в пользу гостей.

В третьем периоде пензенская команда так и не смогла забить. Но пропустила на последней минуте игры. Неутешительный итог - поражение 0:3.

В этом году «Дизель» подошел к старту значительно обновленным. Команду покинул целый ряд молодых игроков, о чем рассуждал в интервью нашему порталу главный тренер Алексей Ваулин, зато на смену им пришли более опытные и мастеровитые на данный момент хоккеисты.

Претерпел изменения не только состав, но и форма, в которой игроки пензенского клуба будут выходить на лед. Если домашние свитера останутся темно-синими, то гостевая расцветка поменяется с желтой на белую. Презентация комплектов в ТРЦ «Квадрат» получилась живой и информативной.

Своего счастья ждут и болельщики, которых клуб приглашал на встречу с хоккеистами и руководящим составом. Алексей Ваулин заверил, что выводы из неудач прошлого чемпионата сделаны.  Выход в плей-офф является для «Дизеля» минимальной задачей.