20 апреля 2024, СБ, 03:49
23 июля 2019 Спорт

Пензенский «Дизель» пополнился игроками из Словакии

фото:http://hcdizel.ru

Укреплена линия защиты и нападения.

Пресс-служба хоккейного клуба «Дизель» объявила о готовящемся заключении контрактов с двумя словацкими хоккеистами — защитником Мирославом Мацейко и нападающим Мареком Тврдонем. Оба уже прибыли в Пензу и ждут оформления документов в миграционной службе, после чего с ними подпишут соглашения. Легионеры уже провели первую ледовую тренировку.

У словаков есть проблемы с русским языком, но, по мнению главного тренера «Дизеля» Алексея Ваулина, с втягиванием в коллектив особых трудностей у них не возникнет. «Ребята найдут взаимопонимание с партнерами, думаю, немного научатся говорить по-русски. Да и у нас есть люди, которые, пусть и не идеально, но знают английский язык – можно переговариваться на нем», - считает он.

Мирослав Мацейко, игравший в прошлом сезоне за французскую «Ниццу», оптимистично смотрит в будущее. «Когда поступило предложение из России, я принял решение продолжить свою карьеру в здесь. Первое впечатление от Пензы отличное, здесь все на профессиональном уровне», - заявил словак.

Тренер пензенского «Дизеля» Алексей Ваулин: «Мы учли ошибки прошлого сезона».