25 апреля 2024, ЧТ, 10:08

В Пензе Росгвардия задержала подозрительных сборщиков пожертвований

фото:http://www.penza-gorod.ru

Подростки с ящичками для подаяний вновь атакуют горожан в общественном транспорте.

«Волонтеры», работающие от фонда с сомнительной репутацией «Россодействие», которых силами общественности, правоохранительных органов, транспортников и администрации муниципалитета в прошлом году удалось выдавить с городских улиц, вернулись вновь.

Лже-благотворители атакуют горожан в общественном транспорте и на остановочных павильонах. Почему деятельность этой организации вызывает много вопросов, мы подробно писали здесь и здесь.

Сегодня, в связи с обращениями граждан о фактах деятельности мошенников в общественном транспорте, сотрудники Управления транспорта и связи города Пензы совместно с сотрудниками Росгвардии и УМВД России по Пензе отправились в рейд.

Было установлено, что на улице Кирова в районе остановок общественного транспорта «Детская библиотека», «Библиотека им. Лермонтова» и «Фонтан» неизвестные молодые люди осуществляли поездки в автобусах малого класса с целью сбора денег на лечение малолетних детей.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, молодые люди с ящичками для пожертвований были задержаны и доставлены в отдел полиции №1 Пензы. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка о возможных мошеннических действиях со стороны данных граждан.

С водителями автотранспортных предприятий будут проведены дополнительные инструктажи, а управление транспорта и связи напоминает о недопустимости нахождения в общественном транспорте безбилетных пассажиров и лиц, занимающихся сбором подаяний, а также просит граждан не оказывать им финансовую помощь.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.