28 марта 2024, ЧТ, 16:27
29 мая 2019 Общество

Молния! Пензенская ячейка профсоюза «Действие» приостановила «итальянскую забастовку»

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

Об этом председатель профсоюза Павел Кузнецов сообщил журналисту портала «Пенза-Взгляд».

Как сообщил председатель пензенской ячейки профсоюза «Действие» Павел Кузнецов, решение о прекращении протестной акции на две недели было принято в ходе встречи активистов профсоюза с руководством медучреждения, представителями здравоохранения и представителями Областной федерации профсоюзов. На встрече присутствовала врио главы регионального Минздрава Оксана Чижова.

По словам Павла Кузнецова, незадолго до проведения встречи к акции присоединились сельские фельдшеры из нескольких районов области, в частности он назвал Лунино и Наровчат. Часть требований участников протестной акции пообещали выполнить в ходе заседания, над частью проблем активисты и представители минздрава будут работать в составе согласительной комиссии.

В частности, были отменены незаконные дисциплинарные взыскания, вынесенные по отношению к четырем членам профсоюза. Было принято решение о том, что если фельдшер скорой выезжает на вызов составе неполной бригады (она состоит из двух медработников), то он будет получать двойную оплату своего труда.

Стороны пришли к соглашению о повышении заработной платы медработников среднего звена до значений средней заработной платы по региону.

«Наша забастовка достигла тех результатов, которых мы добивались — к нам прислушались и пошли нам на встречу. Поэтому мы прерываем забастовку, а также отказываемся от проведения пикета», - сказал Павел Кузнецов, при этом отметив, что забастовка прервана на две недели и ничего не мешает ее возобновить, если результаты работы согласительной комиссии не удовлетворят профсоюз.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.