19 апреля 2024, ПТ, 22:06
18 мая 2019 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» завоевала кубок России по мини-футболу

В решающем матче победа была одержана с минимальным счетом.

Мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» стал обладателем кубка России по мини-футболу среди женских команд. В решающем матче с разницей в один мяч была обыграна "Аврора" из Санкт-Петербурга. Финальная сирена зафиксировала результат 2:1 в пользу представительниц Сурского края.

Счет на пятой минуте открыли футболистки с берегов Невы, отличилась Елизавета Никитина. Восстановить равновесие «Лагуне-УОР» удалось только на 28 минуте, точным ударом отметилась Мария Самойлова. Основное время матча так и закончилось со счетом 1:1. В экстра-тайме уже на первой минуте вновь отличилась Мария Самойлова. Счет стал 2:1 и больше не претерпел изменений.

По итогам «Финала четырёх» «Лагуна-УОР» стала семикратным обладатель Кубка России по мини-футболу, сообщается в официальной группе Ассоциации мини-футбола России.

Еще в апреле, отвечая на вопрос журналиста «Пенза-Взгляд», капитан «Лагуна-УОР» Ксения Олькова сказала: «Должок петербурженкам — в полуфинале или финале — отдать хотелось бы. Я жду этой игры, потому что спортивная обида, тем более женская, надолго западает. Главное, чтобы она проявилась в действиях, но при этом мы оставались бы профессионалами и показали хорошую игру. Надо доказать, что поражение в финале чемпионата России - это случайность.»