25 апреля 2024, ЧТ, 12:50
12 февраля 2019 Фотовзгляд

Фотовзгляд: Цирк не без добрых вестей

фото:Пенза-Взгляд

Фотовзгляд от Влада Языкова.

С пензенским цирком опять не сложилось. Последнее представление на старом манеже состоялось в 2011 году.  Годом позже здание разобрали. С тех пор на родине первого стационарного русского цирка нет собственного манежа и всего к нему прилагающегося. 

Пензенцев обнадеживали уже не раз.  2014, 2015, 2017 – это годы, в которые по разным причинам в Пензе не открылся цирк. Все это время мы ждем, когда на замерзшей стройке начнется «оттепель». Цирк, да и только…

Последние новости на днях озвучил губернатор. Во время посещения другого, более успешно строящегося объекта – Спасского кафедрального собора, он поведал чиновникам, что у него состоялся телефонный разговор с министром культуры РФ, который предложил в очередной раз поменять подрядчика.

Между тем, хорошие вести со строительной площадки все-таки есть. Правда, к самому цирку они имеют лишь косвенное отношение. Кто-то оставил послание на заборе:

Жаль, что авторы олдскульной SMS-ки не оставили адреса, а то можно было бы присоединиться - помянуть старый цирк или отметить сотую публикацию в рубрике «Фотовзгляд».