25 апреля 2024, ЧТ, 01:54
20 декабря 2018 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл по буллитам в Караганде

Мини-турне по Казахстану получилось не слишком удачным.

После унизительного поражения от «Торпедо» из Усть-Каменогорска подопечные Алексея Ваулина прибыли в Караганду, чтобы хоть отчасти реабилитироваться за 1:9 в предыдущем матче. К сожалению, исправить впечатление в игре с «Сарыаркой» не удалось. Подавляющее преимущество по броскам вообще и в створ, в частности, осталось за карагандинцами. Свидетельством этому был и счет по итогам двух первых периодов — 2:0 в пользу «Сарыарки».

Впрочем, повторного разгрома желто-синие постарались не допустить. Благодаря шайбам Колмыкова и Барулина «Дизель» перевел игру в овертайм, а затем и в серию буллитов. В штрафных бросках искуснее оказались хозяева. Победа 3:2 и пензенцы увозят из Казахстана одно очко из четырех возможных. Впереди — встреча 21 декабря в гостях со «Звездой».

Иван Белозерцев: «В Пензенской области многое делается для популяризации массового хоккея».