16 апреля 2024, ВТ, 15:22
25 декабря 2017 Фотовзгляд

Фотовзгляд: многоглавая гидра креатива

Фотовзгляд от Влада Языкова.

Пенза славится артобъектами. Однако если одни творения по праву отмечены на туристической карте нашего города, то другие вызывают вопросы. Ранее в рубрику «Фотовзгляд» уже попадали триединый трон, разнообразные творения от любителей граффити, а также школьница, сумевшая вырасти из фарфоровой статуэтки в полутораметрового монстра. Чаще всего подобные образчики современного искусства стараются не замечать, а школьницу вообще сослали из центра в Арбеково – «с глаз долой, из сердца вон».

А вот портал «Пенза-Взгляд» подобные объекты коллекционирует, ведь без них рассказ о пензенской культуре будет неполным. Правда, наш сегодняшний экспонат не очень хотелось бы демонстрировать гостям Пензы.

Что это?

Сказать трудно. Находится этот артобъект рядом с магазином «12 стульев». Возможно чей-то креатив так попер, что вырвался из земли. Может быть, многоголовая коммунальная гидра вырвалась на свободу, а может, это незаконнорожденный отпрыск высоковольтного кабеля и растущей рядом ели. Гадать – дело неблагодарное, если кто-то из пензенцев знает ответ на вопрос, пусть пишет в комментариях.