25 апреля 2024, ЧТ, 18:05
20 декабря 2017 Общество

«Бездомному полку» не разрешили провести митинг у мэрии Пензы

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

В группе пензенских дольщиков в соцсетях появилось сообщение о новом месте для проведения акции протеста.

Митинг, запланированный пензенскими участниками долевого строительства проблемных домов ОАО «Пензастрой» и компании «Декор-Трейд», переносится с площади Жукова в сквер у ДК «Дзержинского». Именно эту площадку, как сообщает администратор группы обманутых дольщиков в соцсети «ВКонтакте», предложили в мэрии.

Митинг состоится в 12 часов 24 декабря, как объясняют в публикации в группе: «чтобы все участники Бездомного полка смогли выспаться в воскресный день и со свежими силами объявить бой равнодушию местных чиновников».

Цель митинга – в очередной раз привлечь внимание властей к проблемам людей, по вине застройщика оставшихся без квартир. Ранее активисты делали это с помощью видеообращений к президенту Владимиру Путину и через платформу глобальных гражданских инициатив «change.org». Свой видеовопрос губернатору отправили дети дольщиков.

«Зовите самых близких людей – они наверняка не откажутся помочь вам в решении нашей общей проблемы. Потому что сквер Дзержинского – это прихожая наших будущих квартир! Мы требуем, чтобы застройщик и власть исполнили свои прямые обязательства. Хватит обещать! Пусть начнут строить!» - призывают дольщики.  

Кроме того, для детей которые ждут, когда сдадут дома, в которых родители купили квартиры, в рождественские каникулы активисты намерены организовать елку на площади Ленина. На мероприятии планируется вручить шоколадные «золотые ключики».

Ранее губернатор заявил о том, что проблемы дольщиков должны быть решены за три года.