29 марта 2024, ПТ, 12:51
13 августа 2017 Спорт

Пензенские игроки набрали все очки «ВВА-Подмосковье» в финале Кубка России

фото:rrpl.ru

Решающий матч за право обладать престижным трофеем состоялся в Красноярске.

Финал Кубка России по регби свел давних соперников – «Енисей-СТМ» и «ВВА-Подмосковье». Фаворитом встречи для многих выглядели хозяева поля, однако гости, за плечами которых долгая славная история и немалые достижения, смогли дать серьезный бой, до конца матча создавая немалые трудности «тяжелой машине». В составе монинского клуба, напомним, шесть игроков родом из Пензы, и двое из них набрали все очки «ВВА» в напряженном финале.

Сергей Янюшкин, игравший на позиции свободного полузащитника, положил попытку на 46-й минуте, причем после того, как мяч в коридор вбросил его земляк Евгений Матвеев. Пензенец Илья Демушкин забил реализацию, а затем до конца игры добавил в копилку своей команды еще двенадцать очков со штрафных.

Увы, доигрывать «военлетам» пришлось частично в меньшинстве: получил желтую карточку пензенец Артем Фатахов. Тем не менее, напряженная борьба продолжалась до последних секунд, но матч завершился непростой победой «Енисея» со счетом 26:19. В составе красноярской команды обладателем Кубка России стал пензенец Андрей Поливалов.