В Пензу на следующей неделе приедут 15 регбийных команд
17-18 июня на стадионе «Первомайский» пройдут матчи финальной части Кубка России по регби-7.
Как сообщает пресс-служба РК «Империя», финальная часть Кубка России по регби-7 соберет более 200 игроков из разных регионов: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также Красноярска, Казани, Перми, Кирова, Краснодара, Новосибирская области и Пензы. Команды Регбийной премьер-лиги имеют право выставлять только игроков не старше 23 лет.
Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Валерий Давыдов. Спортивный директор Российской регбийной Премьер-лиги – Сергей Марков.
Начало первого матча 17 июня - в 10:00. Торжественное открытие соревнований - в 12:00. В первый день пройдут матчи групповой стадии, во второй — игры плей-офф.
Напомним, что в регби-7 каждый матч состоит из двух таймов по семь минут. В каждой команде на поле выходит семь игроков. Количество очков за результативные действия присуждается так же, как и в классической разновидности игры.
