20 апреля 2024, СБ, 15:57
28 апреля 2017 Спорт

Обладателем Кубка Пензенской любительской хоккейной лиги стала команда «Локомотив»

фото:Евгений Захаров

В играх плей-офф до последнего матча невозможно было предугадать, кто станет чемпионом турнира.

Сезон 2016/2017 в Пензенской любительской хоккейной лиги завершен. Золотые медали чемпионата в этом году завоевал пензенский «Локомотив». На протяжении всего турнира команда ставила единственную цель – выиграть Кубок. Добиться успеха, по мнению капитана команды, начальника эксплуатационного локомотивного депо Пенза Евгения Захарова, помогла слаженная работа тренеров, руководителей  и, конечно, игроков, которые выкладывались на сто процентов в каждой игре.

«После первой игры в полуфинале с командой «Колдаис», которой мы уступили со счетом 3:2, команда не стала расслабляться и грустить; напротив, мы собрались, и уже во второй игре победили уверенно со счетом 6:2. И в третьем матче тот же счет – 6:2. В финале с командой «Бессоновка» первый матч проходил напряженно - 1:0. Во второй игре мы понимали, что все может решиться сегодня», - рассказал порталу «Пенза-Взгляд» Евгений Захаров.

Несмотря на то, что хоккеисты из Бессоновки вели 2:1, «Локомотив» смог в короткий период времени сначала сравнять счет, а затем добиться уверенной победы – 5:2.

«Эмоции переполняли всех игроков и болельщиков. Последним отдельно огромное спасибо! Около 200 человек из эксплуатационного локомотивного депо Пенза со своими семьями приходили поддерживать нас, трибуны не умолкали, ликовали после каждого забитого гола», - поблагодарил за поддержку капитан «Локомотива».

Во время церемонии награждения лучших игроков чемпионата был отмечен вратарь команды железнодорожников – начальник стрелковой команды на станции Пенза-1 филиала ФГП ВО ЖДТ Александр Васякин. Лучшим бомбардиром признан также игрок «Локомотива», помощник машиниста Михаил Кукушкин.