28 марта 2024, ЧТ, 15:39
9 апреля 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» проиграл первый матч весеннего отрезка

В Москве команда Игоря Пывина встречалась с «Торпедо».

Игра против «черно-белых» была интересна со многих точек зрения, и, в частности, из-за того, что нынешний наставник «Торпедо» Виктор Булатов памятен многим поклонникам футбола на берегах Суры в роли главного тренера пензенского «Зенита». Причем, отметим, именно на эту не столь давнюю пору пришелся период подъема нашего клуба, который затем был продолжен при Сергее Филиппенкове.

Сегодня столичная команда с громким именем играет во втором дивизионе, однако не скрывает намерений двигаться выше. И то, что эти намерения не пустой звук, заметно по многим признакам. В первом тайме доминирование хозяев поля было более чем очевидным, и тот факт, что до перерыва в воротах пензенской команды мяч побывал дважды, особого удивления не вызывал. Правда, еще при счете 1:0 у Евгения Алферова был отличный шанс восстановить равновесие со штрафного, но «Торпедо» спасла штанга.

Во втором тайме «Зенит» на некоторое время существенно прибавил, пользуясь тем, что один из игроков соперника получил красную карточку.  Футболисты в черно-белом вынуждены были основные усилия сосредоточить на обороне, тогда как игроки в синем проводили атаку за атакой. Увы, создавать по-настоящему опасные моменты у подопечных Игоря Пывина не получалось, и в итоге торпедовцы, пусть и вдесятером, снова потихоньку забрали инициативу, а потом и забили третий гол. После этого исход на принципиальном уровне вопросов уже не вызывал, а ближе к финальному свистку состоялось четвертое взятие ворот.

Пензенский «Зенит» начал весеннюю часть Первенства России с крупного поражения и теперь 16 апреля будет принимать на своем поле одного из лидеров турнирной таблицы - «Энергомаш».