24 апреля 2024, СР, 00:04
7 апреля 2017 Спорт

Пензенская спортсменка установила пять рекордов России по плаванию

фото:http://sport.pnzreg.ru

Команда из Пензенской области приняла участие в чемпионате и первенстве России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха.

Соревнования проходили с 1 по 5 апреля в Саранске на базе дворца водных видов спорта. Участие в состязаниях приняли лучшие пловцы с нарушением слуха из разных уголков страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Хабаровского края, Башкортостана, Камчатского края, Республики Коми, Приморского края, а также  Волгоградской, Кемеровской, Ульяновской, Воронежской, Тверской, Смоленской, Тюменской, Челябинской, Ростовской, Калужской, Саратовской, Тульской областей.

«Команду Пензенской области представляли спортсмены специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта отделения адаптивного спорта (плавание). Выпускница спортшколы Ольга Ключникова (МСМК) завоевала пять золотых медалей и установила пять рекордов России на дистанциях: 50 метров на спине с результатом  29.73, 100 метров на спине с результатом 1.03,85, 100 метров вольным стилем с результатом  57.60, 200 метров на спине с результатом  2.19.92, 200 метров комплекс с результатом  2.22.28», - сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.