29 марта 2024, ПТ, 07:53
7 апреля 2017 Спорт

Две пензенские команды примут участие в Кубке России по регби

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:официальный сайт РК Кубань

ЛРК «Пенза» и РК «Империя» вступят в турнир на разных стадиях розыгрыша.

Как сообщает портал rugger.info, Кубок России снова пройдет с участием любительских клубов, а участники разделены на две зоны «Запад» и «Восток». География команд расширилась: появились коллективы из Владимира, Воронежа, Ростова-на-Дону, Твери, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Чебоксар и Кирова. Всего за главный трофей поборются 38 клубов.

Розыгрыш начнется со стадии 1/32, где между собой сыграют только любители. ЛРК «Пенза», который сыграет в восточной зоне, проведет первый матч девятого апреля против «Трудовых резервов» из Кирова. РК «Империя», также играющая на «Востоке», но имеющая статус профессионального клуба, вступит в борьбу с 1/8. Ее соперником на этом этапе станет одна из любительских команд – ЛРК «Самара», «Снаряд» (Тольятти), «Политех» (Йошкар-Ола) или «Молот» (Чебоксары).

В этом году сетка турнира не допускает ситуации, при которой пензенские команды могут сыграть друг с другом на одной из стадий Кубка России. 

Отметим, что РК «Пенза» под руководством Олега Балашова был обладателем Кубка России в 1999 году, о чем на почетном трофее имеется соответствующая запись. Тогда за пензенскую команду, в частности, играли Андрей Бачурин (нынешний директор и главный тренер РК «Империя») и Дмитрий Лоскутов (ныне администратор клуба).