26 апреля 2024, ПТ, 12:36
5 апреля 2017 Спорт

Пензенский «Дизелист» снова повел в полуфинальной серии

В Ярославле состоялась третья встреча команды Алексея Ваулина с командой «Локо-Юниор».

Третий матч полуфинальной серии, который проходил в Ярославле, выдался не менее упорным, чем предыдущие два в Пензе. Первый период завершился нулевой ничьей, причем хозяева льда значительно перебросали гостей – 27:12, 13:4! Однако открыть счет все же было суждено «Дизелисту»: на исходе 35-й минуте Владислав Волков удачно подставил клюшку под бросок Кантеева, и шайба влетела в ворота «Локо-Юниора». Статистика бросков снова была не в пользу «желто-синих», хоть и подровнялась (25:21, 15:9), однако главным итогом второй двадцатиминутки стал тот факт, что пензенская команда ушла на второй перерыв лидером.

Комментируя игру молодежной команды, генеральный менеджер «Дизеля» ранее сказал, что у «Дизелиста» одна из лучших защит в Национальной молодежной хоккейной лиге. В третьем периоде от подопечных Алексея Ваулина требовалось подтвердить эти слова, потому что задача не пропустить при имеющихся раскладах выглядела первоочередной.

Завершающая треть матча выдалась горячей - не обошлось и без обоюдного удаления до конца игры, однако «Дизелист» все же выстоял и сохранил «футбольный» счет до финальной сирены. Таким образом, пензенская команда снова повела в серии до трех побед. Шестого апреля состоится четвертая встреча, которая также пройдет в Ярославле.