15 марта 2026, ВС, 07:39
28 января 2017 Спорт

Тренер по дзюдо из Пензы поучилась у специалистов мирового уровня

фото:Пенза-Взгляд

Тренер Федерации дзюдо Пензенской области Наталья Самойлова приняла участие в работе семинара «Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо: подготовка дзюдоистов в возрасте 12-15 лет», состоявшегося в Адлере.

Семинар провели лучшие специалисты не только российского, но и мирового дзюдо: генеральный менеджер сборных команд РФ, олимпийский чемпион Эцио Гамба, тренеры сборной команды России – Патрик Ру,  Жан-Пьер Жиберт, Евгений Кулдин, Владимир Дегтярев, а также тренер по ОФП и реабилитации сборной команды России по дзюдо Стефано Фрассинелли.

«На семинаре были рассмотрены темы: физическое развитие юных дзюдоистов 12-15 лет, основная техника партера (ne-waza) и удушающий прием с отворотом (okuri-eri-jime), совершенствование основной техники и бросков (tokuiwaza) в стойке (tachi-waza), системы (куми ката, подготовка, комбинации, переходы san-kaku, juji-gatame) и взаимодействие с партнером при отработке личной техники», - сообщили в Федерации дзюдо Пензенской области.

Всем участникам были выданы сертификаты о прохождении методического семинара.