Пенза готовится принять соревнования по художественной гимнастике
Открытие спортивного праздника, который второй раз будет проводиться в Пензе, состоится 16 февраля в 10-00.
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы неоднократной абсолютной чемпионки мира и Европы, Заслуженного мастера спорта России Яны Кудрявцевой пройдут во дворце спорта «Буртасы».
«Соревнования по художественной гимнастике являются основной формой проверки уровня подготовленности занимающихся и играют важную роль в повышении спортивной квалификации гимнасток. Они позволяют выявить недостатки в планировании и осуществлении учебно-тренировочного процесса», - сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Пензенской области.
Грации из городов России будут соревноваться в групповых упражнениях и личном первенстве в своих возрастных категориях. Награждение победителей пройдёт 18 февраля.
