В Заречном провели семинар по чирлидингу
В городе Заречном Пензенской области состоялся семинар по чирлидингу, в котором приняли участие инструкторы, хореографы, педагоги-организаторы.
Мероприятие проводится для популяризации чирлидинга как самостоятельного вида спорта.
Также семинар позволит ознакомиться лидерам чирлидинг-команд с передовыми методиками работы, новыми элементами, актуальными правилами и требованиями.
«Как сообщила методист по вопросам спорта отдела сопровождения общего и дополнительного образования МБУ ИМЦ Ольга Аброськина, данный семинар особенно значим с учетом изменений, которые касаются главного городского чирлидинг-мероприятия - «Sport. Life. Dance», традиционного организуемого в преддверии Всемирного дня здоровья. Если ранее оно проходило как фестиваль чирлидинга команд образовательных организаций, то в этом году такая форма проведения останется только для детских садов. Школьные же команды будут состязаться в рамках полноценных спортивных соревнований», - сообщает пресс-служба городской администрации.
