4 сентября 2026, ПТ, 09:13

В Пензе 3 сентября почтили память жертв терроризма в День солидарности

В Пензе 3 сентября почтили память жертв терроризма в День солидарности
фото:https://www.penza-gorod.ru/

В четверг, 3 сентября, в сквере «Афганские ворота» в Пензе состоялось событие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Участниками акции стали депутат Государственной Думы РФ Артем Бичаев, глава Пензы Олег Денисов, председатель городской Думы Сергей Васянин, представители ветеранских общественных организаций и учащиеся образовательных учреждений.

Выступая перед собравшимися, Олег Денисов напомнил о трагедии в Беслане и подчеркнул, что память о погибших детях и их родителях должна сохраняться. По его словам, произошедшее должно стать предупреждением для будущих поколений, а общей задачей остается недопущение повторения подобных трагедий.

В рамках акции прозвучали патриотические музыкальные композиции. Кроме того, организаторы представили выставку рисунков и других работ учащихся детских художественных школ под названием «Дети против террора».

Участники мероприятия почтили минутой молчания память людей, погибших от рук террористов. Завершилась акция возложением цветов к памятнику воинам-пензенцам, погибшим на Северном Кавказе.

Пензенская область 4 сентября находилась под угрозой атаки беспилотников.

Ольга Архипова
Ольга Архипова