28 марта 2024, ЧТ, 23:22
12 декабря 2016 Спорт

Пензенский «Дизель» потерпел крупное поражение

Команда Сергея Лопушанского на этот раз не смогла заработать утешительный бонус в выездном матче.

К матчу в Усть-Каменогорске «Дизель» успел опуститься на опасную пятнадцатую строчку турнирной таблицы — хотя у оказавшегося на четырнадцатом месте «Челмета» и было на одну игру больше, положение вблизи зоны непопадания в плейофф все равно выглядело дискомфортным. Да и два подряд проигрыша в выездной серии, пусть и с утешительными бонусами, тоже не слишком вдохновляли — требовалась победа.

Увы, по итогам первого периода с минимальным перевесом выигрывали торпедовцы  — шайба побывала в воротах Семенова на четвертой минуте, когда Юшков на пятачке подправил наброс Далхьюзена. Через пять с небольшим минут после начал второй двадцатиминутки Коротков все сделал сам — вошел в зону, бросил, добил — 2:0.

Безусловно, Сергея Лопушанского мог вдохновлять от факт, что в предыдущей встрече с «Соколом» его подопечные исхитрились восстановить равновесие, проигрывая 0:3. И за двадцать секунд до второго перерыва Коротков обеспечил половину этого расклада, оформив дубль: выдержал паузу, уложил вратаря на лед и отправил шайбу в ворота. При этом отметим, что во втором периоде пензенцы уже сделали гораздо меньше бросков — 14:5, 11:4. Правда, оставался еще третий.

Но начало заключительного периода отменило красноярский сценарий, когда на 44-й минуте торпедовцы организовали четвертый гол — выкатились два в два, и Шин точным броском послал шайбу в девятку. Вскоре после этого, на 51-й, тренерский штаб пензенцев решил сменить вратаря, и место Семенова занял юный Петр Кочетков.  До сирены счет так и не изменился - 4:0 в пользу хозяев льда.

Теперь 15 декабря «Дизелю», который пока опустился на шестнадцатое место, предстоит завершить довольно неудачную выездную серию матчем против «Сарыарки», замыкающей пятерку лучших команд ВХЛ.