18 апреля 2024, ЧТ, 18:57
12 декабря 2016 Спорт

Зареченский пловец Алексанр Харланов завоевал «золото» Чемпионата мира

фото:newstes.ru

Стали известны результаты мужской эстафеты.

В 2:25 по московскому времени в канадском Винздоре завершилось командное выступление пловцов на дистанции 4 по 100 метров. Как сообщает «Город- Z», воспитанник зареченской школы плавания Александр Харланов завоевал золотую медаль на этих соревнованиях. Российский квартет в составе Андрея Шабасова, Кирилла Пригоды, Александра Харланова и Владимира Морозова показал результат три минуты 21,17 секунды. Серебряные медали выиграла сборная Австралии (3.23,56), бронза — у команды Японии (3.24,71).

«Мне очень нравится плавать эстафеты. На меня положительно влияет тот факт, что отрабатываю за себя и еще за троих ребят. Поэтому я стараюсь выжать все, что у меня есть, чтобы не подвести команду», - приводит портал слова чемпиона мира.

Также Александр Харланов сказал, что победа в эстафете – это заслуга не только пловцов, но и тренера, который грамотно распределил этапы и на каждом поставил сильнейшего спортсмена.

«Это мои первые крупные состязания и одновременно первый старт, на который я поехал без своего тренера – Сергея Мельникова. Очень рад, что не провалил соревнования, сумел показать лучшие секунды на своих дистанциях. Благодарен тренеру, что поддерживал меня на расстоянии, настраивал на дистанции и верил в меня», - добавил Александр Харланов.

Известно, что домой зареченец вернется в среду, 14 декабря, а уже 16 числа Харланову предстоит побороться за Кубок Владимира Сальникова. Состязания состоятся в Санкт-Петербурге.