Для пензенцев может стать доступным самозапрет на видеоигры
В Госдуме РФ предложили внедрить механизм самозапрета на видеоигры для укрепления здоровья граждан.
В Государственной Думе депутаты обсуждают возможность расширения системы самозапретов на сферу компьютерных игр, рассказали в «Парламентской газете».
Председатель Комитета по защите семьи Нина Останина заявила, что такая мера положительно скажется на психическом состоянии граждан и качестве их жизни. По ее словам, демографическое развитие России напрямую зависит не только от рождаемости, но и от общего уровня здоровья населения, который заметно вырастет при добровольном ограничении игрового времени.
Ранее с аналогичной инициативой выступал зампред Комитета по контролю Дмитрий Гусев. Он говорил о том, что видеоигры для многих превратились в тяжелую форму зависимости, с которой крайне сложно бороться без специальных инструментов самоконтроля.
Ранее мы писали о том, что социальные пенсии в Пензенской области вырастут с апреля на 6,8%.
