14 октября 2026, СР, 16:20

Многодетные семьи в Пензе смогут бесплатно кататься на аттракционах раз в месяц

Многодетные семьи в Пензе смогут бесплатно кататься на аттракционах раз в месяц
фото:Архив Пенза-Взгляд

Администрация Пензы подготовила проект постановления, которым будет утвержден порядок предоставления дополнительных мер поддержки многодетным семьям.

Родители и дети смогут бесплатно посещать Пензенский зоопарк и муниципальные аттракционы парка имени Белинского каждое третье воскресенье месяца. Льгота будет действовать для семей с тремя и более детьми независимо от места их проживания в России.

При посещении многодетными семьями МАУ «Пензенский зоопарк», МАУ «ЦПКиО им. В.Г. Белинского» каждому члену многодетной семьи будет выдаваться по одному бесплатному билету на каждый муниципальный аттракцион.

Для получения билетов потребуется подтвердить статус многодетной семьи, в том числе с помощью QR-кода, «Цифрового ID» или портала госуслуг. Дети младше 14 лет должны находиться со взрослым. Льгота не распространится на коммерческие аттракционы и экскурсионное сопровождение в зоопарке.

Ранее сообщалось, что многодетная семья из Пензы победила во всероссийском конкурсе «Семья года».

Ольга Архипова
Ольга Архипова