17 сентября 2024, ВТ, 02:59
7 сентября 2024 Спорт

Пензенский «Дизель» открыл сезон с победы над казанским «Барсом»

6 сентября пензенский ХК «Дизель» на выезде обыграл казанский «Барс» со счетом 5:1.

Так пензенская команда открыла новый сезон регулярного чемпионата ВХЛ.

В первом периоде соперники несколько раз оставались в меньшинстве, и пензенцы дважды реализовали численное преимущество. Шайбы в ворота противников занесли Максим Рыжков и Дмитрий Воробьев.

Во втором игровом отрезке казанцы размочили счет. Пензенские хоккеисты ответили: стараниями звена Максима Колмыкова был реализован еще один момент - третью шайбу «Дизеля» забросил Никита Ли.

«Заключительный период подарил нам еще несколько поводов для радости — трижды выстояли в меньшинстве и дважды забросили. Шайбы на счету Данилы Попова и Александра Редкова», - сообщает телеграм-канал пензенского хоккейного клуба.

Главный тренер «Дизеля» Альберт Логинов прокомментировал игру.

«Хорошая победа. Игра была тяжелая. В первом периоде соперник давал нам играть. Мы получили преимущество за счет удалений со стороны «барсов». У нас ушло некоторое время на адаптацию: приехали играть на маленькую коробку. Дома-то тренируемся на большой. Поэтому во втором периоде и «просели». Соперник начал играть агрессивнее и быстрее. Мы немножко оказались к этому не готовы. Плюс два наших удаления. Но в третьем периоде ребята сделали правильные выводы. Гол «в раздевалку» во втором периоде и хорошее начало третьего периода (сразу гол забили) — все это и сказалось на общем результате», - отметил наставник пензенских хоккеистов.

8 сентября в Альметьевске «Дизель сыграет с «Нефтяником».

Ранее сообщалось, что завершающий матч предсезонки завершился со счетом 4:2 в пользу пензенского «Дизеля» в борьбе с ХК «Тамбов».