29 сентября 2024, ВС, 01:26
17 июня 2024 Спорт

Регбийный «Локомотив-Пенза» переиграл «летчиков» из Подмосковья

В конце минувшей недели РК «Локомотив-Пенза» уверенно победил на выезде «ВВА-Подмосковье», заработав бонусное очко.

Преимущество пензенцев стало очевидным уже по итогам первого тайма, который завершился со счетом 24:8 в их пользу. Попытки в составе «железнодорожников» заносили Алексей Башев, Руди ван Ройен, Дмитрий Сухин и Виталий Тихонович. Сергей Янюшкин оказался дважды точен в реализациях.

Второй тайм тоже остался за «Локомотивом», сумевшим нарастить преимущество. Сначала «летчиков» наказали штрафной попыткой за нарушение правил, а на последней минуте игры первую в карьере попытку за пензенский клуб положил Денис Машкин. Итоговый счет — 36:15 в пользу команды Александра Янюшкина, которая обеспечивает себе место в полуфинале чемпионата.

Следующий матч пензенцы проведут дома 23 июня против московского «Динамо».

В Пензе открыли XII летнюю Спартакиаду учащихся России.