27 апреля 2024, СБ, 22:03
5 марта 2024 Спорт

Пензенцам рассказали, как продвигается строительство ФОКа игровых видов спорта

фото:https://sport.pnzreg.ru/

В рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного президентом РФ, продолжаются строительство ФОКа игровых видов спорта на улице Стрельбищенской.

Как известно, возведение объекта находится на личном контроле губернатора Олега Мельниченко. 

Первый замминистра физической культуры и спорта региона Эдуард Копылов отметил, что локация для объекта выбрана в связи с тем, что район быстро растет и развивается и одного дворца спорта «Олимпийский» уже недостаточно.

Сейчас на спортобъекте ведутся внутренние отделочные работы, прокладка инженерных сетей — вентиляции, электрики, отопления, внутреннего водоснабжения и водоотведения. К концу подходят наружные отделочные работы по фасаду здания и внешним сетям.

Производитель работ Александр Радюшкин рассказал, что в главном спортзале будет уложен спортивный линолеум и построены трибуны, рассчитанные на 250 человек. В здании также благоустроят 4 раздевалки с душевыми кабинами и санузлами. На улице, на футбольном поле, уже установлены дренажные системы и обогрев. Осталось уложить газон, тротуары и дорожки.

«Работы ведутся согласно графику. Ежедневно на объекте работают более 25 человек. Строительные работы планируется завершить до июня 2024 года», — проинформировали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что в пензенском районе Шуист построят новый ФОК.

Ольга А.
Ольга А.