25 октября 2023
Спорт
Спортсмен из Пензы стал победителем всероссийских соревнований по фехтованию
фото:Пенза-Взгляд
Всероссийские соревнования по фехтованию, посвященные памяти двукратного олимпийского Сергея Шарикова, прошли в Москве.
В дисциплине «фехтование на саблях» среди юношей в возрастной категории до 18 лет уверенную победу одержал Ярослав Борисов, являющийся воспитанником пензенской областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва. К соревнованиям его подготовил тренер Юрий Райкин.
«В поединке Ярослав нанес поражение сопернику из Республики Беларусь со счетом 15:12», — проинформировали представители пресс-службы регионального министерства физической культуры и спорта.
Ранее мы также писали о том, что стали известны соперники пензенской мини-футбольной женской команды «Лагуны-УОР» в рамках Кубка России.
