Президент Федерации скалолазания РФ Бычков назвал пензенский скалодром объектом международного уровня
На открытии двух скалодромов в Пензе присутствовал Президент Федерации скалолазания РФ Дмитрий Бычков.
Он поздравил спортсменов с появлением места для занятий по дисциплинам «Трудность» и «Боулдеринг» во Дворце единоборств «Воейков».
«Скалодром, построенный благодаря Фонду поддержки олимпийцев – объект международного уровня. Пензенский спортивный комплекс один из лучших по всей России. Здесь хорошая высота тренажеров, развитая инфраструктура самого здания», – сказал Бычков.
Он напомнил, что несколько лет назад Пензенская область стала лидером в соревнованиях по скалолазанию в дисциплине «скорость», пензенские спортсмены вошли в сборную России. Благодаря новым площадкам для тренировок представители Сурского края смогут добиться высот и в других направлениях этого спорта.
Ранее губернатор Олег Мельниченко заявил, что на объект выделили более 96 миллионов рублей.
