Ребята из Пензы вернулись с медалями всероссийских соревнований по всестилевому каратэ
С 11 по 15 мая в Орле проходили Кубок и первенство России по всестилевому каратэ, где спортсмены из Пензенской области смогли показать хорошие результаты.
Пензенский регион на соревнованиях представляли воспитанники СШОР «Витязь» города Пензы и Комплексной СШОР города Заречного.
В первенстве России приняли участие более 800 юношей и девушек в возрасте 12-13 лет из 52 регионов России. Победителем в дисциплине «ката-вадорю» стал воспитанник КСШОР Заречного Тимофей Мурукин.
А тем временем в Кубке России приняли участие около 400 атлетов из 38 регионов страны. В дисциплине «ката-вадорю» уверенную победу смог одержать Андрей Михайлов, спортсмен КСШОР Заречного.
Кроме того, в абсолютной весовой категории среди женщин на Кубке России «бронзу» забрала Валерия Пилипенко, воспитанница СШОР «Витязь» Пензы, рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта области.
Ранее мы писали о том, что пензенцы привезли серебряные медали с всероссийских соревнований по армрестлингу.
