20 мая 2024, ПН, 21:18
27 марта 2023 Спорт

41 медаль выиграли пензенские пловцы на чемпионате и первенстве ПФО

Очень удачным можно назвать выступление пензенских пловцов на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, которое прошло во дворце водного спорта «Сура».

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, они завоевали 41 медаль разного достоинства, в том числе 10 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых наград.

Неоднократно на высшую и другие ступени пьедестала почета поднимались Ирина Кривоногова, Александр Харланов, Миллана Загартдинова, Егор Павлов, Арсений Смыков, Егор Сучков и Константин Кириллов.

В эстафетах спортсмены из Пензенской области один раз стали первыми, дважды вторыми и еще дважды замыкали призовую тройку. В общем медальном зачете сборная сурского региона заняла второе место вместе с самарцами, впереди - лишь пловцы из Татарстана.

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла в плей-офф чемпионата России с третьего места. Стал известен ее соперник по полуфиналу.