25 апреля 2024, ЧТ, 09:34
31 января 2023 Общество

Еще 14 новых автобусов, приобретенных Дилижансом, прибыли в Пензу

Продолжается обновление автобусного парка пензенского предприятия за счет новых машин.

К поступившим ранее двум новым автобусам добавились еще 14 машин, которые уже находятся на территории группы компаний Дилижанс. Автобусы комфортабельные, рассчитанные на климатические и дорожные условия эксплуатации, которые актуальны именно для Пензы.

«Я надеюсь, что это будет одним из начал, которое будет иметь свое продолжение на ближайший год или ближайшее время по реализации транспортной реформы пензенской агломерации», - подчеркивает Андрей Фомин.

Дилижанс приобрел новые автобусы, исходя из реальных потребностей горожан, компания работает на рынке оказания транспортных услуг населению уже более 20 лет. Автобусы теплые, оборудованы пандусом, а также удобными местами для пассажиров. Конструкция автобуса такова, что выход и посадка в салон для пассажиров стали более комфортными. Не забыл производитель техники и о водителях. Для них в машинах, в частности, предусмотрены настройка сидения и камер. 

После прохождения всех необходимых регламентированных предрейсовых осмотров и настроек автобусы выйдут на маршрут в Пензе. Ожидается, что это произойдет до середины февраля. Приобретение новой техники продолжится, сообщили в Дилижансе и отметили, что работа перевозчиков ведется при активной поддержке губернатора Пензенской области и правительства региона.

Напомним, жители Пензы могут отслеживать движение общественного транспорта в режиме «онлайн» с помощью сервиса на портале «Пенза-Взгляд».

Ранее мы писали, что в сентябре и декабре в Пензу поступили приобретенные Дилижансом автобусы.

Ольга А.
Ольга А.