25 апреля 2024, ЧТ, 12:15
27 сентября 2022 Общество

Приобретенный Дилижансом в рамках транспортной реформы новый автобус прибыл в Пензу

Пензенцам показали новый транспорт, который в ближайшее время будет перевозить пассажиров по городским маршрутам.

Автобус YUTONG, пожалуй, первый транспорт большого класса китайского производства, который будет эксплуатироваться пензенскими перевозчиками.

«Это продолжение серии низкопольных городских машин, адаптированных для перевозки пассажиров по программе «Доступная городская среда», в том числе предназначенных для перевозки маломобильных групп населения», - рассказал Евгений Никонов, руководитель по работе с корпоративными клиентами компании «Транспортный центр», которая является официальным дилером производителя.

Машина сделана из инновационного сплава, который помог облегчить конструкцию на 1,3 тонны, что позволяет экономить топливо. В салоне автобуса 33 сидячих, 49 стоячих мест и пространство, предусмотренное под инвалидную коляску.

«Машина на независимой пневматической подвеске, комфортный салон, который оборудован автономным отопителем и отдельным отоплением для водителя. Отопление находится также под пассажирскими сидениями, что обеспечивает комфортное передвижение пассажиров в любые морозы», - сообщил Никонов.

Среди конструктивных «изюминок» можно выделить систему наклона автобуса на остановках, которые позволят комфортно совершать посадку даже пожилым пассажирам и детям.

В осмотре транспортного средства принял участие первый заместитель председателя правительства Пензенской области Алексей Костин, он положительно оценил характеристики автобуса, отметив безопасность и комфорт для пассажиров.

В компании Дилижанс уделяют большое внимание обновлению парка автобусов, поэтому приобретение техники планируется и в будущем.

Ольга А.
Ольга А.