24 апреля 2024, СР, 15:56
28 января 2022 Образование

Пензенский Дворец детского творчества переведет на дистанционку 5 тысяч воспитанников

фото:minobr-penza.ru

Дворцу детского (юношеского) творчества в Пензе предстоит перевести в дистанционный режим занятия более чем с 5000 воспитанников.

По словам директора учреждения Ларисы Пресняковой, такой опыт уже имеется - для детей организуют различные занятия, вплоть до онлайн-лагерей.

«Педагоги у нас, в основном, с высшей квалификационной категорией. Они очень ответственно относятся к делу, и даже в дистанционном формате готовы не только оказывать образовательную услугу, но и сохранить непрерывность учебно-воспитательного процесса. Мы готовы с осознанием того, что происходит, перейти на дистанционный режим работы, и дать детям возможность реализации в этом году в этой непростой ситуации», – прокомментировала директор Дворца детского (юношеского) творчества города Пензы Лариса Преснякова.

Дистанционные занятия будут проходить по утвержденному в начале учебного года расписанию, сообщает пресс-служба регионального Министерства образования.

Специалисты отмечают, что у перехода на дистанционный режим есть свои плюсы, в их числе возможность для родителей глубже ознакомиться с образовательной программой, которую осваивает ребенок.

Также отмечен рост уровня профессиональных компетенций педагогов, которые во время прошлых ограничений на 70% увеличили посещение онлайн-курсов повышения квалификации. Кроме того, руководители кружков и секций развивались творчески - они создавали новые интересные форматы проведения занятий. 

В Пензенской области внесены изменения, затрагивающие несовершеннолетних. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко 28 января в ходе ВКС с волонтерами штаба «Мы вместе» назвал основания введения запретов для несовершеннолетних жителей региона.

На сессии Гордумы Пензы прокомментировали введенные запреты.