29 марта 2024, ПТ, 05:04
26 января 2022 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» остановилась в шаге от финала Кубка России

Во вторник в Пензе прошел ответный полуфинальный матч Кубка России по мини-футболу среди женских команд между местной «Лагуной-УОР» и нижегородской «Норманочкой».

Первая игра, состоявшаяся еще в ноябре, завершилась ничьей 1:1. Столь же упорной получилась и вторая встреча двух лидеров российского мини-футбола.

Счет на 7-й минуте открыли хозяева - точный удар удался Екатерине Самойловой. Ответить «Норманочка» смогла довольно быстро - на 13-й минуте мяч забила Алина Завьялова.

Ни в основное, ни в дополнительное время результат не изменился, и команды приступили к пробитию пенальти. Удачливее в этой нервной серии оказались футболистки «Норманочки» (3:2), которые отправляются в финал, а «Лагуна-УОР» теперь постарается взять реванш в рамках чемпионата России.

Пензенец Денис Айрапетян официально включен в состав олимпийской сборной России. Он будет единственным представителем региона на Играх в Пекине.