20 апреля 2024, СБ, 18:57
25 января 2022 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл в Тольятти местной «Ладе»

Неудачным получился первый матч в Самарской области для хоккеистов пензенского «Дизеля» Подопечные Алексея Медведева уступили тольяттинской «Ладе».

С самого начала хозяева льда захватили инициативу и уже к 12-й минуте вели со счетом 3:0. На то, чтобы прийти в себя, «Дизелю» понадобилось 20 минут: первую шайбу отквитал Алексей Дробин, затем счет до минимального сократил Денис Горбунов, а на 48-й минуте его сравнял Антон Ковалев.

Казалось, что психологическое преимущество теперь на стороне пензенцев, однако исход встречи решило удаление в составе «Дизеля» и реализация хоккеистами «Лады» численного большинства. 4:3 - победа хозяев.

«Желто-синие» теперь отправляются в Самару, где 26 января сыграют против ЦСК ВВС.

Пензенцы Андронов и Слепышев вошли в состав олимпийской сборной России по хоккею. Игры в Пекине стартуют 4 февраля.