27 апреля 2024, СБ, 02:56
3 декабря 2021 Спорт

Пензенский спортсмен стал призером первенства мира по прыжкам в воду

Накануне, 2 декабря, в Киеве стартовало первенство мира по прыжкам в воду. В составе сборной команды России выступил пензенский спортсмен Максим Малофеев.

В первый день россияне стали призерами среди юниоров. Российская команда, в числе которой Максим Малофеев, завоевала «серебро», набрав 309,60 балла и с небольшой разницей уступив итальянцам, показавшим результат 309,95 балла.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области сообщила, что соревнования продолжатся до 9 декабря. За медали первенства предстоит побороться пензенцу Ивану Карпову.

Читайте также о том, что пензенская каратистка выиграла «золото» первенства России. Она отобралась в сборную команду России, в следующем году ей предстоит поучаствовать в первенстве мира и Европы.