28 апреля 2024, ВС, 09:47
23 ноября 2021 Происшествия

Пензенская полиция опубликовала кадры задержания похитителей людей

фото:https://vk.com/oiiospenza (скрины видео https://xn--b1aew.xn--p1ai/)

В Пензенской области полицейскими задержаны трое участников организованной группы 1980, 1984, 1991 годов рождения. Им предъявлено обвинение в похищении и лишении свободы более 30 человек.

Пресс-служба управления МВД России по Пензенской области предоставила кадры задержания злоумышленников (видео опубликовано на официальном сайте МВД РФ). Напомним, организованная на территории региона группа под видом сотрудников реабилитационных центров по оказанию услуг для лиц, страдающих алко- и наркозависимостью, похищали и насильно удерживали людей. При этом у них не было лицензии на оказание медицинской деятельности.

«Для привлечения клиентов в сети Интернет был создан сайт, на котором они обещали лечение зависимым гражданам», - сообщила пресс-служба регионального УМВД России. В полиции рассказали, что за якобы проводимое лечение злоумышленники получали деньги от родственников потерпевших.

После получения средств соучастники похищали «пациентов» и удерживали их в арендованном помещении от нескольких месяцев до года. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте также о том, что похитители людей в Пензенской области задержаны сотрудниками СОБР Росгвардии. Во время спецоперации пришлось вскрывать двери.

Расследование уголовного дела о похищении людей контролирует прокуратура Пензенской области.