28 апреля 2024, ВС, 20:28
23 ноября 2021 Происшествия

Похитители людей в Пензенской области задержаны сотрудниками СОБР Росгвардии

фото:Пенза-Взгляд

В Пензенской области задержаны члены организованной группы, которая похищала и лишала свободы людей. Участие в задержании приняли сотрудники СОБР Росгвардии.

Как сообщалось ранее, злоумышленники под видом реабилитационных центров по оказанию услуг для лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, насильно удерживали людей в помещениях на территории Каменки и Пачелмского района. «После получения денежных средств от родственников потерпевших, члены организации незаконно удерживали граждан в арендованном помещении сроком от нескольких месяцев до 1 года. На связь с родственниками потерпевшие выходили один раз в неделю, под контролем сотрудников центра», - сообщила пресс-служба управления Росгвардии по Пензенской области.

Отмечается, что во время спецоперации пришлось вскрывать двери, так как находившиеся в помещении граждане препятствовали входу правоохранителей. Трое участников организованной группы 1980, 1984, 1991 годов рождения были задержаны, сопротивления они не оказали. Возбужденное по данному факту уголовное дело расследует следственное управление СКР по региону. Позднее пензенская полиция опубликовала кадры задержания похитителей людей.

Расследование уголовного дела о похищении людей контролирует прокуратура Пензенской области.

итайте также о том, что пропавшую жительницу Пензенской области нашли живой, но вскоре она скончалась. 22 ноября 75-летняя женщина ушла из дома в неизвестном направлении.