28 марта 2024, ЧТ, 20:12
24 сентября 2021 Общество

Сервис безналичной оплаты проезда в Пензе реализован совместно с Национальной системой платежных карт

фото:pixabay.com

В областном центре проезд во всех троллейбусах можно оплатить банковской картой. В ближайшее время такая же возможность появится в автобусах 130-го маршрута.

«Национальная система платежных карт» (НСПК), транспортный оператор Пензы ООО «Пенза Карт» и компания «Удобный Маршрут» реализовали сервис безналичной оплаты проезда с использованием банковских карт в троллейбусах города Пензы. Расчетным банком и банком-эквайером выступил Акционерный Банк «РОССИЯ» - соответствующее сообщение размещено на официальном сайте mironline.ru АО «НСПК» — оператора платежной системы «Мир».

Теперь в троллейбусах Пензы, а в ближайшее время и в автобусе 130-го маршрута (Пенза- «Спутник») можно расплатиться как наличными, так и по «безналу», любым из выбранных инструментов: с помощью бесконтактных карт «Мир», карт международных платежных систем и мобильных телефонов с поддержкой бесконтактной оплаты - Mir Pay, Samsung Pay, Apple Pay, Google Pay.

О том, что пассажирам, оплатившим проезд по безналичному расчету, доступен личный кабинет bilet.nspk.ru и о его возможностях, мы писали ранее.

«Уверен, что жители Пензы оценят улучшения сервиса оплаты проезда на транспорте, простоту и доступность личного кабинета пассажира. Использование карты национальной платежной системы «Мир» в качестве средства оплаты делает транспорт Пензы более удобным и доступным для пассажиров». – цитируется в новости на сайте mironline.ru директор по продажам сервисов НСПК на транспорте Артем Лямин,.

«Платформа ТПП от НСПК предложила рынку конкурентный инструмент реализации финансовых сервисов на транспорте. Ключевым преимуществом платформы является конкурентная открытость и универсальность, позволяющая объединять разных участников транспортной экосреды, финансовые и нефинансовые сервисы, а также, в перспективе, «сшивать» регионы единым транспортным решением. Совместно с партнерами («Удобный Маршрут», ООО «Пенза карт», АО «НПСК») мы поддержали прием платежей на транспорте Пензы с помощью банковских бесконтактных карт и смартфонов с функцией NFC»- , отметил член правления АБ АО «РОССИЯ» Максим Дружинин.

Генеральный директор ООО «Пенза Карт» Юрий Анфалов считает, что возможность оплатить проезд безналичным способом повысит эффективность и качество предоставляемых услуг для пассажиров общественного транспорта Пензы. «Благодаря слаженному взаимодействию всех участников проекта, удалось реализовать сервис в рекордно короткие сроки», - подытожил он.