2 мая 2024, ЧТ, 00:21
13 сентября 2021 Спорт

Регбийный «Локомотив-Пенза» переиграл в гостях «ВВА-Подмосковье»

Не самый удачный старт пензенских «железнодорожников» в текущем чемпионате России по регби требовал перелома ситуации. Его удалось добиться в матче против «ВВА-Подмосковье».

Команда Александра Янюшкина одержала уверенную победу в гостях со счетом 28:10. Как сообщает пресс-служба клуба, уже на 5-й минуте Сергей Янюшкин точно пробил реализацию, а на 18-й успех закрепил Виктор Гресев. Подмосковная команда сократила отставание, но пензенцы не позволили соперникам сравнять счет или выйти вперед. На 36-й минуте Янюшкин вновь точно исполнил штрафной.

Игра была сложной, и на перерыв соперники уходили, имея на табло 13:10 в пользу «Локомотива». Впрочем, больше отличиться «летчикам» пензенские регбисты не позволили.

Сначала Сергей Янюшкин совершил впечатляющий удар с 45 метров, а затем Гиорги Чкоидзе занес попытку. В концовке преимущество «железнодорожников» закрепил новичок Хендрик ван Шур, также занеся мяч в зачетное поле «ВВА».

Пензенцы остаются на пятом месте в турнирной таблице и ждут встречи на Суперкубок Европы. 19 сентября в Красноярске их встретит «Енисей-СТМ».

В Пензенской области составят единый перечень спортивных объектов для капремонта. Он должен быть проведен в течение трех ближайших лет.