29 марта 2024, ПТ, 16:29
6 сентября 2021 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл в первом матче сезона ВХЛ

В воскресенье матчем с хоккейным клубом «Рязань» открыл новый сезон пензенский «Дизель». Команда Евгения Мухина уступила в овертайме хозяевам льда.

Счет в численном большинстве открыли рязанцы. Уже через 4 минуты «Дизель» смог отыграться — точный бросок удался Антону Андриянову после передач Егора Цветкова и Владимира Джига. После этого в основное время матча больше отличиться никому не удалось. Зато уже на 8-й секунде овертайма игрок ХК «Рязань» Михаил Епишин забросил победную шайбу в ворота «желто-синих».

Главный тренер пензенцев Евгений Мухин, как сообщает пресс-служба «Дизеля» назвал встречу хорошей игрой двух равных соперников. «Команда старалась, команда билась, тренерский штаб командой доволен», - резюмировал наставник.

Следующую игру «Дизель» проведет в Воскресенске против местного «Химика». Она состоится 7 сентября, начало - в 18:30.

19 сентября РК «Локомотив-Пенза» сыграет первый матч в Суперкубке Европы. Встреча в рамках европейского клубного турнира пройдет в Красноярске.