27 апреля 2024, СБ, 05:36
31 августа 2021 Спорт

Пензу посетила трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе

фото:https://sport.pnzreg.ru/

Знаменитая лыжница, а ныне президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе посетила накануне Пензенскую область. Она подписала соглашение с правительством региона о сотрудничестве.

Целью этого документа является развитие и популяризация лыжных гонок в Пензенской области. От региона подпись под соглашением поставил Олег Мельниченко. Он отметил, что у пензенцев есть большой интерес к зимним видам спорта и для его удовлетворения имеются необходимые условия.

«Лыжными гонками занимаются 15452 человека. Будем их поддерживать и развивать при методической и наставнической помощи Федерации», - цитирует главу региона пресс-центр областного правительства. Елена Вяльбе поблагодарила Олега Мельниченко за внимание к развитию этого вида спорта. «Лыжи являются по-настоящему массовым, доступным и удобным видом спорта для всей семьи», - подчеркнула прославленная спортсменка.

Мельниченко высказался о необходимости строительства ФОКа в Грабово. Кроме того, он поставил задачу открывать секции непосредственно в учебных заведениях.