20 апреля 2024, СБ, 10:04
22 августа 2021 Спорт

В Пензе регбийный «Локомотив» уступил чемпиону страны

фото:https://www.rugbylokomotiv.ru/

В минувшую пятницу «железнодорожники» принимали на стадионе «Первомайский» в Пензе чемпиона России - красноярский «Енисей-СТМ». Повторить прошлогодний успех во встрече с серьезным соперником не удалось.

Год назад «Локомотив-Пенза» на своем поле впервые за много лет смог переиграть красноярцев, и болельщики надеялись на повторение сценария той встречи. Однако несмотря на упорное сопротивление команды Александра Янюшкина, сделать этого не получилось - матч закончился со счетом 16:20 в пользу «Енисея-СТМ».

Главный тренер пензенцев отметил большое количество травм в составе своей команды и характер подопечных. «Силенко, Перестяк, Башев, Носачев… Виктор Гресев до последнего был под вопросом, еще на капитанской тренировке мы рассчитывали, что он сыграет, но потом стало ясно, что не сможет. Огромное спасибо ребятам, которые действительно сражались против пока еще действующего чемпиона», - цитирует Янюшкина пресс-служба «Локомотива».

В сборную России вызвано шесть игроков пензенской «Лагуны-УОР». В Новогорске с 18 по 23 августа проходит тренировочный сбор.