20 апреля 2024, СБ, 12:19

В Кузнецке ударившийся головой об асфальт мужчина умер через день после получения травмы

фото:Пенза-Взгляд, https://penza.sledcom.ru/

В начале июля текущего года в Кузнецке мужчина 1980 года рождения познакомился с молодым человеком 1997 года рождения. Они оба помогали по хозяйству одной из местных жительниц, в связи с чем жили в одном доме.

18 июля у сожительницы младшего из них пропал телефон. На следующий день молодой человек встретил на улице своего знакомого и на этой почве начал выяснять с ним отношения. Он не менее одного раза ударил сидящего на бетонном блоке старшего мужчину в грудную клетку, в результате чего тот упал и ударился головой об асфальт.

В этот день пострадавший не пошел ночевать домой, а остался у товарища. Получив травму, к медикам он не обратился. «От полученной травмы головы мужчина скончался 21 июля в квартире приятеля», - сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Пензенской области.

По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело, по которому назначен ряд судебных экспертиз. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Читайте также о том, что в Бессоновке дебошир хотел устроить застолье у соседей, но его туда не пустили. На место прибыл экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии.