7 мая 2024, ВТ, 06:56
19 июля 2021 Спорт

Игроки из дубля пензенского «Локомотива» выиграли «серебро» чемпионата Европы по регби-7

В минувшие выходные в Польше прошел чемпионат Европы для игроков не старше 18 лет по регби-7. Участие в нем принимала сборная России, в составе которой были представители Пензы.

Как сообщает пресс-служба регбийного клуба «Локомотив-Пенза», россияне заняли первое место в своей группе, обыграв сверстников из Бельгии (15:0) и Испании (26:12). Не помешало продвижению по турниру даже неожиданное поражение от чехов (5:33).

В четвертьфинале сборная России, цвета которой защищали пензенцы Андрей Янюшкин и Павел Сошин, обыграла литовцев (43:0), а в полуфинале опять бельгийцев (17:12). В финале молодые российские регбисты уступили французам (0:38), завоевав серебряные медали европейского чемпионата по регби-7.

Как отмечают в РК «Локомотив-Пенза», Янюшкин и Сошин уже в прошлом году подписали контракты с «железнодорожниками» и постоянно тренируются с основным составом команды.

Тренер Натальи Афремовой заявил о медальных шансах пензячки на Олимпиаде. По его словам, она находится в хорошей спортивной форме.