16 апреля 2024, ВТ, 16:30
12 июля 2021 Политика

В Пензенской области появится министерство цифрового развития, транспорта и связи

фото:https://pixabay.com

Олег Мельниченко объявил о структурных изменениях в исполнительных органах власти Пензенской области в ходе оперативного совещания с кабмином региона и главами муниципалитетов.

В соответствии с озвученными переменами, из структуры министерств и ведомств исчезнут управления транспорта и управления цифрового развития, информационных технологий и связи.

«Соответственно возникает министерство цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области как объединенное министерство. Вместе с ГБУ «Безопасный регион», аэропортом города Пензы, организатором пассажирских перевозок Пензенской области. Соответственно, за вами управление проектной деятельностью, то есть полный мониторинг хода реализации национальных проектов на территории региона», - пояснил руководитель региональной власти.

Дорожные карты объединения ведомств должны быть подготовлены в течение недели. Такое же поручение было дано и другим руководителям структур, перемены в управлении которыми были озвучены в ходе оперативного совещания.

Олег Мельниченко отметил, что эти шаги, а также проведение кадрового конкурса «Пензенская область – регион возможностей» помогут создать в регионе компактную систему управления с оптимизированными органами власти.