25 апреля 2024, ЧТ, 11:46
1 июля 2021 Общество

Победители конкурса «Пензенская область – регион возможностей» смогут работать в составе правительства

фото:Пенза-Взгляд

23 июня был запущен кадровый проект «Пензенская область – регион возможностей». Меньше чем за неделю для участия в нем зарегистрировались более тысячи человек.

Данный проект направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев, готовых работать в интересах региона. Заявки принимаются до 21 июля на сайте 58регионвозможностей.рф. На первом этапе участникам конкурса предстоит подготовить эссе (сделать это можно до 23 июля), а затем будет проведено онлайн-тестирование.

Самые талантливые могут попасть на работу в областное правительство. «Среди должностей, которые будут предложены победителям проекта: заместитель министра, начальник управления министерства, заместитель начальника департамента области (должность, сравнимая по статусу с заместителем министра регионального правительства), заместитель руководителя областного учреждения или организации – все эти должности с широкими полномочиями, позволяющие сразу включиться в работу на самых ответственных участках», - рассказал глава региона Олег Мельниченко.

Десятка лидеров сможет поучаствовать в специальной образовательной программе в одном из ведущих вузов, у них появится возможность пройти стажировку за границей.

Читайте также о том, что на форуме «Innomed – 2021» в Пензе выступят федеральные эксперты. Главным мероприятием форума станет пленарное заседание.