29 марта 2024, ПТ, 02:30

Житель Пензенской области отправится в колонию строгого режима за убийство мужчины

фото:Пенза-Взгляд

36-летний житель Городищенского района Пензенской области признан виновным в убийстве. Преступление было совершено 31 января текущего года.

Злоумышленник, будучи пьяным, гостил у товарища, который в момент совершения преступления спал. Там он поссорился с 46-летним мужчиной, который тоже был нетрезв, и решил его убить.

Для этого он взял нож, умышленно один раз воткнул клинок ножа в область шеи потерпевшего, а после чего ладонью нанес удар по его рукояти. Смерть мужчины наступила на месте происшествия от причиненного ранения, которое привело к острой массивной кровопотери.

Вынося приговор, суд учел отягчающие и смягчающие обстоятельства. Пресс-служба Городищенского районного суда Пензенской области сообщила, что подсудимый признал свою вину и раскаялся. В итоге ему назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.

Читайте также о том, что в доме на улице Балашовской в Сердобске произошло убийство. На шее потерпевшего были обнаружены два ножевых ранения.