13 октября 2026, ВТ, 18:38

В Пензе полицейские обнаружили поддельный сертификат мигранта

В Пензе полицейские обнаружили поддельный сертификат мигранта
фото:Архив Пенза-Взгляд

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по городу Пензе возбудили уголовное дело в отношении иностранца 2001 года рождения.

25-летний приезжий обратился в отдел полиции по вопросам миграции, чтобы оформить патент. У сотрудников полиции возникли сомнения в подлинности именного сертификата о владении русским языком, который он предъявил.

Экспертиза подтвердила, что документ поддельный. Молодой человек признался, что приобрел фальшивый бланк в интернете через мессенджер и забрал его в почтовом отделении.

За такое нарушение ему грозит до года лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. 

Ранее пожилой кузнечанин ударил зятя ножом в живот. В селе Комаровка Кузнецкого района произошла семейная ссора, которая закончилась поножовщиной.

Ольга Архипова
Ольга Архипова